Консультации / Гинекология

Первый ПА

Вчера , т.е 10.12.2018 был мой первый ПА. Мне 16. Сначала было больно (с презервативом), крови не было. После решили попробовать без презерватива , парень вошёл в меня, было чуть-чуть неприятно. Дальше продолжили с презервативом. На след день утром проснулась и была кровь , после светло-коричневые выделения и тянет внизу живота. Они были 11 часов , затем стали нормальные прозрачного цвета, но низ живота до сих пор тянет. Это нормально ?
Добрый день! Ненормально то, что молодой человек предлагает не пользоваться презервативом. Таким образом Вы не ограждены ни от инфекцией, ни от беременности в 16 лет. Выделения могут быть.