Консультации / Гинекология

Первый ПА

Вчера , т.е 10.12.2018 был мой первый ПА. Мне 16. Сначала было больно (с презервативом), крови не было. После решили попробовать без презерватива , парень вошёл в меня, было чуть-чуть неприятно. Дальше продолжили с презервативом. На след день утром проснулась и была кровь , после светло-коричневые выделения и тянет внизу живота. Они были 11 часов , затем стали нормальные прозрачного цвета, но низ живота до сих пор тянет. Это нормально ?
Добрый день! Ненормально то, что молодой человек предлагает не пользоваться презервативом. Таким образом Вы не ограждены ни от инфекцией, ни от беременности в 16 лет. Выделения могут быть.
Консультация врача гинеколога на тему «Первый ПА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.