Консультации / Гематология

Повышенный РМФК

Добрый день. Я нахожусь на 19 неделе беременности и у меня по анализам РФМК-24мг., Д-Димер 1.14мг/л. Прописали пить "Курантил". Врач ничего не объясняет, боюсь с ней даже разговаривать. Объясните пожалуйста, в чем у меня откланени, как они могут повлиять на плод и на мой организм целом? Я делала уже УЗИ на 13 неделе сказали все хорошо, и сердце плода сегодня слушали сказали хорошая чистота.
Добрый день! При беременности повышаются данные показатели, гинеколог прописала Вам курантил для профилактики гиперкоагуляционного синдрома. При гиперкоагуляции нарушено равновесие между свертывающей системой крови и антисвертывающей.