Консультации / Гематология

Увеличены лимфатические узлы повышено абсолютное содержание лимфоцитов и базофилов

Здравствуйте. В течение полугода наблюдается периодическое повышение температуры до 37.1-37,3, небольшое увеличение шейных, подмышечных, паховых лимфоузлов. В течении дня появляется, слабость, потливость. Анализ крови в течении года сдавала несколько раз. Общее количество лейкоцитов колеблется то 10,9, 13,5, 9,2. Два последних анализа с интервалом месяц показали такое значение: 02.11.2018 WBC 9.5, лимфоциты абсолютные 3,3. 10.12.2018 WBC 10,48, лимфоциты абсолютные 3,46, абсолютное содержание базофилов 0,1*10^9. Все остальные показатели крови в пределах референсных значений.СОЭ - 2 в двух анализах Подскажите, пожалуйста, является ли это признаком онкологического заболевания крови или лимфы?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У взрослых абс. количество лимфоцитов в норме до 4,8 *10^9/л. Увеличение лимфоузлов может указывать на хроническую инфекцию, необходимо осмотреть их консистенцию и болезненность. При лимфомах, на УЗИ размер лимфоузла больше 10 мм. Проверьте свой гормональный профиль: ТТГ, Т4, АТ-ТПО, ЛГ/ФСГ. Рекомендую еще провериться на следующие вирусы: ЦМВ, ВЭБ, герпес 1,2,6 типа, для этого необходимо сдать к ним антитела группы G и M, а также при возможности авидность антител.