Консультации / Педиатрия

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет и 9 месяцев. Сделали ЭКГ. Диагноз поставлен неполная блокада правой ножки Гиса.Результат ЭКГ и диагнозами и цифрами видны в приложенном фото. Скажите пожалуйста как поставленные диагнозы отражаются на жизни ребенка. Он ходит на каратэ с полным контактом, т.е. есть спаринги, также они бегают, отжимаются, пресс. Во время спаринги возможны удары(руки, ноги, голова, грудь, пах).Можно ли нам продолжать заниматься в этой секции дальше, зная диагноз? Какие виды спорта противопоказаны при неполной блокаде правой ножки пучка Гиса? И какими наоборот можно заниматься. Что с этим делать, лечится это или нет?
К вопросу приложено фото
1) Это не диагноз! Это заключение исследования! Не полная блокада правой ножки пучка Гиса регистрируется у каждого 3-4 обследуемого, и относится не к "патологии" а к "особенностям". 2) Все вопросы о допуске или запрете к занятиям спортом всегда решается только очно!
Консультация врача педиатра на тему «Неполная блокада правой ножки пучка Гиса у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.