Добрый день.
Нам 8 месяцев, вес 9 кг. Искусственное вскармливание. Введены в рацион каша, мясо, фрукт и овощи, прикорм в 2х приемах пищи.
Затруднённый подбор смеси- сильная аллергия.
Сколько в 8 месяцев должно быть приемов пищи? Каким объемом? Можно ли полностью заменить приём пищи, чтобы уменьшить потребление смеси?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! 5 -кормлений но не вижу роста и обьемов поэтому может быть и 7 кормлений. Смесь, а куда ее если учитывать что нет основных прикормов и введен докорм в виде каш.
анонимно
Какой объём пищи должен быть в одно кормление? Один приём пищи - каша. Второй овощи и мясо. Третий немного фруктов. Что вы имеете ввиду «нет основных прикормов»?
Айзикович Борис Леонидович
В 8 месяцев ребенок должен получать как прикорм и рыбу и творог. В среднем около 200 грамм на кормление, но если ребенок просит еще, в зависимости от продукта, можно и больше. основные прикормы это творог, кисло и пресно молочные продукты, мясо, овощи, фрукты и рыба и не просто так с 2.5 летнего возраста базовыми продуктами в детском питании являются рыба, молочные продукты всех видов, овощи а не каши
анонимно
Какой аналог молочным продуктам может быть? Аллергопроба выявила аллергию на лактозу и козье молоко
Айзикович Борис Леонидович
Прособи, кальций совсем в немногих продуктах