Консультации / Проктология

Трещина послеоперационная

23.07.2018 мне была сделана геморроидэктомия по поводу геммороя 4 степени. Один крупный узел удален, два подшиты. Послеоперационный период без осложнений. Соблюдала все рекомендации хирурга. Кал мягкий. Не тужусь. Через 3 месяца появилась трещина анальная. Хирург (ходила к тому, кто делал операцию) обследовал пальцем и назначил свечи Нигепан 2 недели с мазью Ауробин. Во время лечения через 7 дней опять появилась кровь, закончила лечение и пошла на прием к врачу. Снова пальцем посмотрел и сказал, что все хорошо, ни отеков, ни трещины, сфинктер работает нормально. В лечении не нуждаюсь. Через 2 недели все повторяется. Снова трещина, свечи, мазь и во время лечения опять рецидив. Что делать? Идти на приём к другому врачу или так может случаться. Или посоветуете лечение?
Доброго дня, для уточнения диагноза нужно вас посмотреть, и после уже определить тактику дальнейшего лечения, рецидив может возникать по разным причинам, на расстоянии сложно сказать. Здоровья вам