Консультации / Проктология

Геморой 2 стадии

Здравствуйте, запустил трещину и вот уже геморой второй стадии судя по описанию в интернете. Шишечки появляются при длительном нахождении сидя. Год назад ходил в больницу, поставили диагноз прописали лечение мазью проктоседил. Но что то не помогло и появился рецидив. С месяц назад повторял лечение мазью проктозан. По ощущениям есть медленное улучшение. Но длительность продолжения курса не описана в бюлютене к препарату, к врачу записался в бесплатную поликлинику аж на конец декабря. Проктоседил мазь пробовал, но использовать не могу, расстройство желудка сразу, ощущения плохие появляются. Посоветуйте чем начать и продолжить лечение напасти? Заранее спасибо
Добрый день. Вам, скорее всего, необходимо оперативное лечение. Назначить какие-либо препараты без осмотра невозможно.