Консультации / Аллергология и иммунология

Пропустили ревакцинацию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы не сделали ревакцинацию полиомиелита вообще. Прошло три года! Ребенку 4.5 нужно было сделать ревакцинацию в 2016 году. Сейчас в садике будет вакцинирование живой вакциной. А у него на днях была температура и есть высыпания на лице. Опасаюсь делать живую вакцину на это все. Что теперь делать? Есть ои смысл от ревакцинации, не закончилось ли действие предыдущих вакцин, не опасен ли такой интервал? можно ревакцинацию имовакс полио или полиорикс?
После острого или обострения хронического заболевания вакцинация проводится через месяц. Это правило вакцинации. Ревакцинацию лучше провести живой ослабленной вакциной ОПВ
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а столь значительный перерыв между последней вакциной и ревакцинацией не опасен?
Нет, есть разработанные схемы и рекомендации составления индивидуального календаря прививок. Вы же не одни такие