Удаление зуба

анонимно, мужчина, 25 лет
Доброго дня. Есть два разрушенных зуба. Врач говорит, что их нужно удалить, т.к. появились гранулемы у корней. В интернете есть информация, что удаление в таких случаях не всегда обязательно. Возможно ли в таком случае спасти зуб?

Отвечает Сидоров Владимир Иванович
стоматолог-ортопед
Добрый вечер, судя по рентгеновскому снимку,зубы скорее всего следует удалить , и это связано не только с гранулемами ,но и степенью разрушения коронковых частей и корней самих зубов.