Консультации / Проктология

Трещина заднего прохода

здравствуйте!подскажите пожалуйста,что делать.Появились сильные боли в заднем проходе. Боль была пульсирующей,ноющей,не проходила совсем.Обратилась к проктологу.Он осмотрел и дал диагноз;ампула без органических образований.В анальном канале внутренние коллекторы слабовыражены,без признаков воспаления и кровотечения,с минимальным пролапсом в просвет.Связки Паркса ослаблены но с сохраненной функциональностью.Мышцы Трейца в удовлетворительном состоянии.На 6 часах продольный дефект слизистой 1 см. от ануса,в пределах подслизистого слоя.Тонус сфинктера повышен.Острая фиссура задней стенки анального канала.Сфинктерит.Внутренний геморрой 1-2 стадии.Прописал диету и 2 раза в день мазь прокто-гливенол,а на ночь свечи проктозан-курс 10 дней.А через 10 дней свеча Ихтиол и мазь Вишневского.Я лечусь уже 10 дней ,вроде стало полегче,но пока нет дефекации.После этого такая боль:дерет,дергает,и так не прекращается до вечера.Потом утихает.На следующий день все повторяется.Подскажите пожалуйста,что делать?я измучилась вся.Правильное ли у меня лечение?
Здравствуйте, лечение назначено правильно, но отмечается слабоположительная динамика - требуется очно показаться на повторный прием. не исключено - что потребуется продолжить терапию и произвести смену препаратов. Спасибо за вопрос и доверие.