Консультации / Наркология

Бросаю никотиносодержащие изделия

Мне 16 лет, около 2 месяцев использовал снюс (жевательный табак, который кладут под губу). Решил бросить, ломки особо никакой нет, но чувствую постоянный голод, также иногда поднимается температура. Сегодня 4 день как я ничего не употреблял и мне крайне плохо. Постоянно чувствую голод, а после еды чувствую тяжесть в животе как будто еда сложно усваивается. Я много начитался о никотиновом голоде, но мне интересно через сколько в моем случае пройдут побочные эффекты?
Здравствуйте! Никотиновый голод - это миф или , иногда, обозначение симптомокомплекса при отказе от курения. Если интересно, почитайте про рекламные бюджеты табачных компаний. Курение - вредная привычка, на поддержание которой тратятся очень серьёзные средства. Поверьте, психологическое воздействие гораздо более мощное. К чему я всё это? С каждым днём и ,даже часом, ваше физическое состояние будет улучшаться. Очень быстро восстановиться аппетит, сон и т.д. Некоторым помогает на начальном этапе «табекс», в тяжелых случаях поможет только групповая терапия( типа «Анонимных Курильщиков). С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович