Консультации / Наркология

Бросаю никотиносодержащие изделия

Мне 16 лет, около 2 месяцев использовал снюс (жевательный табак, который кладут под губу). Решил бросить, ломки особо никакой нет, но чувствую постоянный голод, также иногда поднимается температура. Сегодня 4 день как я ничего не употреблял и мне крайне плохо. Постоянно чувствую голод, а после еды чувствую тяжесть в животе как будто еда сложно усваивается. Я много начитался о никотиновом голоде, но мне интересно через сколько в моем случае пройдут побочные эффекты?
Здравствуйте! Никотиновый голод - это миф или , иногда, обозначение симптомокомплекса при отказе от курения. Если интересно, почитайте про рекламные бюджеты табачных компаний. Курение - вредная привычка, на поддержание которой тратятся очень серьёзные средства. Поверьте, психологическое воздействие гораздо более мощное. К чему я всё это? С каждым днём и ,даже часом, ваше физическое состояние будет улучшаться. Очень быстро восстановиться аппетит, сон и т.д. Некоторым помогает на начальном этапе «табекс», в тяжелых случаях поможет только групповая терапия( типа «Анонимных Курильщиков). С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Консультация врача нарколога на тему «Бросаю никотиносодержащие изделия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.