Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рваная рана верхней губы возможно ли вернуть прежний вид

Здравствуйте, очень неприятная ситуация. У меня рваная рана верхней губы, время для зашивания потеряно (прошло 5 дней). Понимаю, что сама она не срастется т.к. края не соприкасаются. Часть, которая ближе к уголку рта уходит вовнутрь, а вторая из-за отека вперёд. Можно ли это будет исправить и вернуть нормальный человеческий вид? Ведь я девушка. И через сколько после заживления можно обратиться в клинику и сколько это будет стоить? Заранее спасибо огромное за ответ. С уважением Екатерина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Екатерина! Спасибо за фотографию. Да Вы правы, первичное натяжение уже происходит. Поэтому необходимо подождать желательно месяцев 6-6, и только после этого произвести пластику губы. Что позволит правильно не только сопоставить края, а и сохранить функцию губы. Сейчас все таки обратитесь к хирургу за тем чтобы были сделаны назначения по уходу за раной. Так как необходимы перевязки и нанесение специальных средств. С уважением, Виктория Сергеевна.
Все спаслось, но незаметные неудобства остались, к врачу не обращалась т.к.- осложнений небыло. Сколько будет стоить операция по восстановлению губы? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Екатерина , здравствуйте!! Рада что заживление настало. Необходимо осмотреть функцию круговой мышцы и в зависимости от степени повреждения губы стоимость пластики варьироваться будет от 20 до 55 тысяч рублей. С уважением, Виктория Сергеевна.