Консультации / Стоматология

Затемнение на панорамном снимке зубов

Здравствуйте, я хотела удалить нижний лежачий зуб мудрости и хирург направил меня на панорамный снимок.На снимке я увидела какие-то затемнения, врач по поводу них ничего не сказал. Острые боли меня не беспокоили, но я как бы чувствую верхние зубы в десне от единички до четверки, там как будто какой-то холодок ходит или в десне покалывает, сложно это объчснить, но болью не назовешь. Иногда такие же ощущения и в нижней челюсти, н реже, чаще и сильнее в верхней. Я думала это из-за лежачего нижнего зуба мудрости, он толкает весь ряд вперед, но после того как увидела снимок, очень испугалась этих затемнений..Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это могут быть артефакты съёмки ортопантомограммы. К сожалению, ортопантомограмма очень неточный метод обследования, лучше сделайте КЛКТ, там всё будет видно. С уважением, Кирилл Мелихов.