Консультации / Гастроэнтерология

Полип в желчном пузыре

Добрый вечер ув.доктора!Начала проходить плановые обследования.Беспокоила тупая боль под правой лопаткой,особенно по ночам во время сна(по крайней мере там ощущала) и боль сосущего характера в желудке, решила сделать узи брюшной полости,фгдс и несколько др.анализов.В желчном обнаружено очаговое пристеночное несмещаемое образование с четкими ровными контурами,средней эхогенности,размерами 0,46×0,3см без дистальных эффектов(дифференцировать с полипом).(фото всего,что есть на руках присылаю).Врач назначил нольпазу 20мг,ребагит,тримедат,панкреатин10т.ед.-все это на месяц.Затем через месяц пропить урсофальк.Скажите,нужно ли ждать месяц ,чтобы пропить урсофальк?А конечно больше всего беспокоит этот полип.Ведь хирургическая операция это тоже не такое простое дело. И ак понять,что полип представляет собой холестериновую субстанцию?Контрольное узи тоже назначено аж через 3 месяца.Не упущу ли время?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Я не вижу никаких причин для операции на желчном пузыре. Повышение билирубина до 24, некритичное. Наблюдайте его на узи раз в год. Соблюдайте диету и водный режим, режим питания - малыми порциями, дробно до 6 раз. Можно позже попробовать слепое зондирование желчного пузыря (после лечения). Препарат урсофальк хорош, но только пока его пьешь. Перестанете, и желчь опять начнет сгущаться. Поэтому главное это режим и диета. Режим приема препаратов согласовывайте с гастроэнтерологом. Я - эндоскопист. По гастроскопии - я не обнаружил результата на хеликобактер. Если он положительный, нужно обсудить с гастроэнтерологом будете ли Вы его уничтожать (это ка минимум два антибиотика). Я все же советую от него избавиться
Спасибо вам за ответ!Я про хеликобактер забыла прислать результаты.Присылаю во вложении.
К вопросу приложено фото
Ну и замечательно, хеликобактер не обнаружен.