Консультации / Педиатрия

Проблемы с укладыванием

Здравствуйте. Сыну год и 11. Раньше укладывался минут за 20-30, но недели три это увеличилось до часу и с периодическими скандалами, истериками и воплями. То ему надо на горшок, но тут же отказывается когда оказывается на нем, то ему надо по пить, то снова горшок, то снова пить. Без конца ерзает, то его надо погладить, то похлопать На уговоры, угрозы, шлепки по попе не реагирует. Все без толку. Даю глицин перед сном, и он ни как не помогает. Ни каких перемен и изменений не было. Что делать? К кому обращаться? Сил и нервов уже не осталось
Здравствуйте. Это поведение обычного ребенка. Как шутят мамы, когда приходит время спать, ребенок сразу хочет есть, пить и на горшок. В отношении этого нужно проявлять твердость, последовательность и спокойствие. Перед сном придумать какой-либо ритуал (душ, попить, на горшок, закрыть вместе шторы, прочитать сказку, положить рядом с ребенком мягкую игрушку - тоже "спать") и этот ритуал соблюдать ежедневно, несмотря на попытки ребенка Вами манипулировать. Шлепать детей нельзя. С уважением, Алла Васильевна