Ослабление слуха

анонимно, мужчина, 29 лет
здравствуйте.мне кажется ,что я стал хуже слышать .а именно не так четко разбирать не которые слова.прошел аудиометрию(один раз)не посредственно в кабинете слышал посторонние звуки(это могло повлиять на данные. в данной ситуации( Восприятие ухом низких частот)нужно проводить лечение или принимать препараты?

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Возможно Вы часто пользуетесь наушниками, это следует исключить. Пропейте курс витаминов группы В. Также проконсультируйтесь с терапевтом, возможно есть сосудистые нарушения, повышение артериального давления, которые также могут влиять на остроту слуха.

анонимно
данная ситуация со слухом является не совсем плачевной?

Наумова Елена Витальевна
Нет, все поправимо, соблюдайте щадящий звуковой режим и все постепенно восстановится.