Консультации / Пациент и здравоохранение

Как получить направление в больницу столицы от нач меда в районной больницы по месту прописке и нахождению больного

Добрый вечер. несколько дней родственник попал в аварию, удалили селезенку,перелом таза в одном месте,пневмоторакс легкого.человек находится в сознании, в реанимации. его отец общался с ним-речь внятная, человек чувствует себя относительно нормально. суть вопроса: больница в которой находится родственник очень слабо оснащена,нет мрт,нет кт; то есть нормально обследовать нет возможности,врачи хорошие,спасибо им большое. В связи с этим хотим перевезти человека в больницу столицы(с услугой реанимобиля уже решили), после перевода из реанимации в общую палату. но для перевода в другую больницу нужно направление от нач.меда и насколько я понимаю ситуацию он не хочет его выдавать.как мне быть в этой ситуации?что я могу предпринять в этой ситуации,чтобы получить это направление? и прошу посоветовать как поступить в данной ситуации
Добрый день! Обратитесь с заявлением к руководителю медучреждения,через канцелярию.В заявлении укажите свою просьбу по поводу перевода больного в другое медучреждение, свой домашний и почтовый адрес.Заявление в двух экземплярах.Проследите чтобы на вашем экземпляре обязательно сделали отметку о том что заявление приняли.Заявление должно быть подписано больным или близким родственником( жена,дети,отец,мать).Пусть официально ответят.Скорее всего вопрос решится положительно. Удачи Вам и крепкого здоровья!