Консультации / Стоматология

Боли в зубах

Здравствуйте Решила ставить несъёмные протезы на нижние жевательные зубы 4 и 5 зубы с обеих сторон уже были депульаированы лет 5-8 назад В двух стоят штифты В одном криво Они у меня болели периодически все это время Было время,когда до этих зубов даже нельзя было дотронуться Пила лекарство, точно не помню ( Карбамазепин ) или флепестин Назначал невролог Сейчас с этими зубами то же самое Ещё депульпировали и 8 - ки Они тоже побаливают Зубы все обточили Вот уже неделю болят десна ,моментами и зубы Врачу говорю а он делает своё дело Сказал, что поставит коронки на временный цементСкажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На Вашей ортопантомограмме я не определяю разрежения костной ткани в области корней депульпированных зубов, однако, ортопантомограмма даёт , как метод исследования большое количество искажений и областей не попавших в срез снимка, таким образом с большой уверенностью по ортопантомограмме диагностику проводить не рекомендуется. Сделайте КЛКТ, кстати и проверим качество подготовки восьмых зубов) С уважением, Кирилл Мелихов.