Консультации / Отоларингология

Горло

Здравствуйте, доктор! Разрешите обратиться с таким вопросом! Мне 20 лет, два года назад впервые в жизни заболел ангиной. На следующий год болезнь снова повторилась (причем в тех же числах, в марте месяце). Все чаще замечаю проблемы с горлом: частое першение, иногда покалывание. Ангину переношу достаточно тяжело. Всегда обращаюсь к врачу в университетской поликлинике, она назначает лекарства, которыми я решаю проблему болезни, но, как я понимаю, не устраняю причин. Однажды ЛОР сказала во время ежегодной диспансеризации в университете, что у меня есть вероятность хронического тонзилита, сказала про "рыхлое горло". Но лечения назначено не было. Подскажите, какие средства можно принимать? Какие действия? Не хочется повторения ангины, да и вообще новых проблем с горлом. Заранее благодарен! Всего Вам самого доброго! И здоровья, конечно!
Здавствуйте, Денис. Судя по жалобам и описанию Вашего заболевания действительно можно предположить хронический тонзиллит . Вам необходимо пройти обследование для уточнения наличия осложнений при этом заболевании. Ждем Вас в нашей клинике. С уважением, Ольга Леонидовна Варнель.