Консультации / Педиатрия

У ребенка метеоризм и боли в животе в 6 мес

Добрый день!Ребенка сильно беспокоит живот, очень плохо спит ночью и днем, мы с 4 мес. на ИВ, сейчас какает со слизью 1 раз в день, светло желтые какашки.Родились 2640 и 49 см, на 37 неделе.С рождения была на груди, вес набирали хорошо первые 2 месяца, потом стала недобирать, то 400гр, то 200, грудь плохо сосала, изгибалась, отказывалась, молока стало мало, пришлось докармливать смесью Нутрилак премиум, живот стал болеть сильней.Кал на углеводы в норме, но врач сказала пить безлактозную смесь, лучше не стало, только сильней стал живот болеть, пото перешли на Нан тройной комфорт, стало немного лучше, но стул был жидкий и со слизью.Сейчас пьем Фрисолак голд 1, в кале очень много слизи, какает 1-2 раза в день, постоянно плачет.Может ли это быть аллергия на БКМ и какую смесь на тогда пить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, судя по вашему описанию, ребеночку нужно сделать анализ крови на определение наличия аллергена к БКМ, сдайте так же кал на дисбактериоз. Пока нет результатов, перед каждым кормлением давайте малышу лактазар. Желательно так же не вводить в прикорм ничего с молоком, каши только на воде и без глютена. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, возможно, кроме лактазара вам нужны и пробиотики и другие ферменты. Смесь можете оставить ту, которая у вас сейчас, но после сдачи анализов, вводите лактазар. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка метеоризм и боли в животе в 6 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.