Консультации / Терапия

Орви на 29 недели беременности

Здравствуйте у меня пару дней назад заболел муж орви. Спустя пару дней и у меня появился насморк, и женние в горле, температуры нет. Горло першит 2 дня. Повышенная потливость наблюдается. Я очень переживаю за малыша. Горло полоскаю содой, фурацилином, разбавленной перекисью. Пью ромашку и рассказываю лизобакт. К терапевту я попасть в нашем городе не могу, экстренно не принимают((( вопрос такой могу я подключить какие то противовирусные препараты и антибиотик? Потому что раньше до беременности лечились полосканием и антибиотиком. Заранее спасибо
Здравствуйте! Пожалуйста, не переживайте за малыша, от банального ОРВИ у вас - с ним ничего не случится. Гораздо больше проблем могут дать прием противовирусных и тем более антибиотиков. ОРВИ антибиотиками не лечится, т.к. это вирусная инфекция. И не полоскайте горло всем, чем вы перечислили, это варварство какое-то. Сейчас 21 век на дворе, продаются нейтральные антисептики, вроде хлоргексидина или мирамистина. Сейчас у вас только симптоматическое лечение, не более (помните, что сосудосуживающие спреи в нос противопоказаны при беременности, поэтому хорошо подойдут солевые растворы)