Консультации / Логопедия

Ребенок 1 5 года не может говорить некоторые слоги

Добрый день! Мой ребенок, мальчик, 1,5 года, не говорит некоторые слоги, просто не знает как сказать...например му, бе, ме...и т.д...видно по нему, что пытается, но не знает как сложить язык...например он хорошо знает звук ка...и может повторить все звуки на эту букву ка-ка, ко-ко, ку-ку, кар-кар и т.д....подскажите как ему помочь, каким образом заниматься? Все ему объясняем и рассказываем, читаем книжки, занимаемся по карточкам со слогами(недавно)
Здравствуйте! Вы на верном пути. Но обратите внимание, что в этом возрасте ребенок подражает взрослому. Поэтому располагайтесь лицом к лицу с ребенком и медленно, четко артикулируя, повторяйте эти трудные слоги, пропевайте элементарные песенки, например ма-ма-ма-ма - мамочка, му-му-му-му - мурочка, бе-бе-бе-бе - белочка и т.п. Делайте элементарную артикуляционную гимнастику, пальчиковую гимнастику, растирайте подушечки пальцев жесткой щеткой. И всегда хвалите своего малыша. Никогда не говорите "нет", если он неправильно повторил, просто продолжайте пропевать и проговаривать слог дальше, не обращая внимание на неудачи ребенка. У вас все получится! Успехов!