Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Менингит лечение

Добрый день. У моей супруги 28 лет, 01.12.2018г. поднялась температура до 39 градусов и болела голова. 05.12.2018г. при очередном вызове скорой ее отвезли и положили в инфекционную больницу. Все это время температура и головная боль не прекращалась. была взята пункция из позвоночника и поставлен диагноз менингит и энцефалит. Были назначит комплекс антибиотиков (капельницы и уколы). Головная боль уменьшилась к 09.12.2018г, а температура как поднималась до 38,5 - 39 так и продолжает подниматься. Уколами температуру сбивают. Кроме того с 07.12.2018г. у жены стали трястись руки, к сегодняшнему дню тряска рук увеличилась. Наблюдается общая слабость и плохой аппетит. При лабораторном исследовании анализов лабораторией и врачами инфекционной больницы причины возникновения поставленного диагноза менингита и энцефалита, а так же характера болезни определены не были. Понимаю что информация для ответа скудная но все же хочу спросить: 1. Возможно ли повышение температуры после 5 дней интенсивной терапии антибиотиками и уколами. 2. Какие могут быть причины сильной тряски рук. 3. Возможно ли так, что не возможно определить характер и причины протекающей болезни.
Здравствуйте! Возможно, т.кж. воспален мозг и его оболочки - ответ на 1 и 2 вопрос. Возможно - нужно больше данных какие именно исследования ликвора проводились.