Консультации / Офтальмология

Как продезинфицировать упаковку глазных капель

Добрый день. У меня синдром сухого глаза. Пользуюсь каплями Артелак баланс ежедневно. Сейчас прохожу лечение от вирусного коньюктивита. До лечения, уже заболев, пользовалась Артелак баланс. Вскрытая бутылочка годна 60 дней. Сейчас я их не использую, но после лечения коньюктивита при необходимости буду капать снова. Можно ли использовать ту же бутылочку? Не заражусь ли я снова вирусным коньюктивитом через нее? Можно ли ее продезинфицировать, например, протерев спиртом? Или вирусы на ней так долго не живут?
Добрый день! Во избежание рецидива необходимо приобрести новую упаковку капель.