Консультации / Гинекология

Помогите разобрать анализ

Меня беспокоят внизу живота с лева, пошла к гинекологу, взяли мазок общий, и мазок на окоцитологию, помогите разобрать, анализ, я в этом почти не разбираюсь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 1 степени чистоты и при отсутствии жалоб терапия не требуется. Что касается анализа мазка на цитологию, то обнаружены изменения, которые могут быть связаны с наличием инфекции, как бактериальной, так и вирусной. Необходимо сдать ПЦР на ИППП, фемофлор 16, генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки и онкобелков ki 67 и p16. После обследования проводится санация половых путей местными антисептиками, интерферонами с антиоксидантами, препаратми для восстановления микрофлоры влагалища. Далее следует повторный анализ мазка на цитологию.