Консультации / Гинекология

Помогите разобрать анализ

Меня беспокоят внизу живота с лева, пошла к гинекологу, взяли мазок общий, и мазок на окоцитологию, помогите разобрать, анализ, я в этом почти не разбираюсь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 1 степени чистоты и при отсутствии жалоб терапия не требуется. Что касается анализа мазка на цитологию, то обнаружены изменения, которые могут быть связаны с наличием инфекции, как бактериальной, так и вирусной. Необходимо сдать ПЦР на ИППП, фемофлор 16, генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки и онкобелков ki 67 и p16. После обследования проводится санация половых путей местными антисептиками, интерферонами с антиоксидантами, препаратми для восстановления микрофлоры влагалища. Далее следует повторный анализ мазка на цитологию.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите разобрать анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.