Консультации / Гинекология

Расшифровка результата узи

Здравствуйте , помогите расшифровать узи . Тело матки длина 55 мм ширина 63мм передний задний 38mm. Расположена в срединно,в anteflexsio с четкими контурами , грушевидной, формы. Стенки матки симметричные. Структура миометрия неоднородная, с ячеистыми включениями до 2 мм, с активным кровотоком. Эндометрий: трехслойная структура, пониженной, эхогенности, зона соединения эндометрия и миометрия нечеткая запятая не соответствует фазе цикла М-ЭХО 6, 7 мм. Средняя линия эндометрия Линейная. Полость матки: не деформирована запятая не расширена. Шейка матки с четкими контурами/ однородной/размеры 36*27мм. Цервикальный канал щелевидные/эндоцервикс 11, 2 мм. Листки смыкания уплотнены. Кровоток усилен. Правый яичник размеры 40 *19*30мм. Объём 4, 08 см3 расположен типичном месте, подвижный. Контуры четкие ровные. Структура обычная точка фолликулярный аппарат фолликулы 10 -11 мм расположены хаотично до 6 В срезе. Желтое тело до 13 мм компрессия безболезненно. Левый яичник размеры 21 *18*20мм. Объём 4, 08 см3 расположен типичном месте, подвижный. Контуры четкие ровные. Структура обычная фолликулярный аппарат фолликулы 5- 6 мм расположены хаотично до 5 в срезе компрессия безболезненно. При ЦДК васкуляризация матки и яичников соответствует физиологической и возрастной норме. Свободная жидкость в малом тазу определяется в незначительном количестве .ДМЦ. 24 День
Добрый день! вам должны были сделать заключение УЗИ. Скорее всего, врач описывает вторую фазу цикла, гипоплазию эндометрия, то есть его недостаточную толщину для данного дня цикла, а также аденомиоз.