Консультации / Неврология

Нужна ли операция в данном случае С уважением Спасибо

Здравствуйте уважаемый Андрей Анатольевич! Пишет вам Николай,27 лет!Появилась боль в пояснице и острая боль в ноге! Сделал МРТ пояснично- крестового отдела! Заключение МРТ признаки дистрофических изменений на уровне поясничной крестового отдела позвоночника(остеохондроз).Грыжа межпозвонкового отдела L4-L5(7мм).Медианная секвестрированная грыжа межпозвонкового диска L5-S1(13мм)с компрессией невральных структур стенозом позвоночного канала по площади(77%).Просвет позвоночного канала на уровне диска составляет в передне-заднем направлении 4мм!Нужна ли операция,или можно обойтись медикаментозным лечением! Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Повторяюсь уже неоднократно. Решение о проведении себе оперативного лечения решает сам пациент на основании эффекта от лечения, симптомов, жалоб, невростатуса, и самостоятельного принятия решения провести себе оперативное лечение. Оперативное лечение проводится обязательно и срочно при нарушении функции тазовых органов, появления слабости в конечностях . нарушения чувствительности в промежности, в аногенитальной области. В остальных случаях качество жизни пациент выбирает сам. По данным МРТ грыжа большая, в принципе чтобы помочь вам быстро - это только оперативно. Медикаментозно грыжа не лечится. Лечится только болевой синдром. Решите - приезжайте.