Консультации / Урология

Фурадонин одновременно с Бактериофагом

Добрый день! После выскабливания в связи с замершей беременностью в апреле этого года, стала часто простывать снизу, чего никогда раньше не было. Неделю назад, снова простыла, хотя и пуховик до середины колена, но надела не платье, которое закрывает бёдра дополнительно, а брюки. Спустя день-полтора дня началось мучительное сильное жжение в уретре и частое мочеиспускание. К урологу попаду только 20 декабря. Решила действовать сама - сдала анализ мочи на бакпосев. Ещё до готовности анализа приняла дома то, что было - просроченный Фурадонин (срок до ноября 2017). Он помог через часа полтора - два - жжение прекратилось и во время мочеиспускания уретра стала спокойна. Через два дня получила результат анализа - кишечная палочка! Возможно, раньше она была, но после выскабливания произошла разбалансировка микрофлоры, и палочка размножилась. В результате анализа определена чувствительность палочки к нитрофурантоину (значит, права я на счёт Фурадонина) и на 4 креста чувствительность к колипротейному бактериофагу. Принимаю Фурадонин 4-ый день - по 100 мг два раза в день во время еды, записая стаканом воды. Бактериофаг принимать одноверменно с Фурадонином? Спасибо за ответ заранее!
Здравствуйте! Согласно чувствительности принимается только один препарат (с неистекшим сроком годности). Все фаги, если ими хочется полечить мочевыделительную систему, вводятся в полости. Если Вы будете принимать фаги внутрь, они попадут в мочевой пузырь-уретру только посредством волшебства, что маловероятно. Дозу фурадонина Вы принимаете недостаточную, что не убьет кишечную палочку, а сделает ее устойчивой к этому препарату, что скорее всего уже произошло. Советую незамедлительно обратиться к урологу очно.