Консультации / Гинекология

зуд и отек половой губы

Здравствуйте! На второй день после ПА с постоянным молодым человеком появился зуд в левой малой половой губе, на след. день губа опухла и сильно покраснела с внутренней стороны. Болит и доставляет сильные неудобства, как будто там уплотнение. С радостью бы сходила к врачу, но мы сейчас в отпуске в Англии. На последнем приеме, около двух недель назад, врач назначил лекарства от кольпита и эрозии (снять воспаление), но я думала начать заниматься лечением после поездки. Только свечи проставила. Подскажите, что это может быть и как можно хотя бы частично снять неудобства? Может, можно здесь купить лекарства без рецепта...Домой не очень хочется ехать... Спасибо
Уважаемая респондентка, в такой ситуации следует исключать бартолинит - все-таки обратитесь к врачу.