Консультации / Терапия

Помогите определить диагноз нужные исследования для его определения

До начала всех симптомов проболела предположительно ОРВИ (насморк, температура до 39) ... Приблизительно с 1.10 начались 1) внезапные (в спокойном состоянии) повышения давления до 105/150 и учащение пульса до 160. Продолжительность от 15 до 60 мин. При этом морозит, дрожь в ногах, бросает то в холод, то в жар. Головокружение, боль в затылке, чувство нехватки воздуха, но одышки нет. Кроме этого ощущается тяжесть в груди. Частота: 1-3 раза в неделю. 2) Постоянно текут сопли по горлу, иногда ночью закладывает нижнюю ноздрю. Приблизительно с 1.11 появляется чувство, как будто горло опухает и становится узким ... С 5.11 Не могу слушать музыку в наушниках (хотя раньше постоянно слушала). ... С 20.11 Начала мерить температуру, 37.3 держится каждый день ... С 6.12 Изжога, вздутие, отрыжка; Ощутимая слабость, при резких движениях потемнение а глазах, головокружение, иногда одышка ... С 8.12 Иногда отходит макрота ... С 9.12 Морозит, трясет, приглушенность в ушах, продолжительность 15-40мин. Частый стул (5 раз за 3 часа). 10.12 Проснулась в 3.30 ночи от дискомфорта в животе: несильная боль вверху, изжога, вздутие. Выпила 3т угля. Спустя 3 минуты после того, как проснулась, началась дрожь (в ногах и потом челюсть) , морозит. Продолжительность около 15 мин. Все симптомы, кроме 1) сохраняются На данный момент хожу к терапевту, но пока не могу выздороветь. Была также у неврога и кардиолога. Точный диагноз не определен. Сделала УЗИ сосудов шеи, щитовидной железы, почек - там все хорошо. Так же сдала множество анализов крови, УЗИ сердца, мониторинг экг прикрепляю фото. С 30.12 пропила курс амоксициллина, Циклоферона, продолжаю пить идринол, магнемакс. Помогите пожалуйста определить диагноз или что ещё нужно сделать, какие исследования?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, есть хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический гайморит, синусит, вазомоторный ринит, постназальный синдром), которое и провоцирует выделения из носа по задней стенке глотки, раздражение горла, выделение мокроты и так далее. До консультации ЛОР-врача можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить гель с интерфероном и антиоксидантами, обильно пить, дома чаще проветривать и включать увлажнитель воздуха. Несильная боль в животе с изжогой и вздутием, возможно, связана с проявлениями хронического гастрита или другого заболевания ЖКТ, стоит показаться гастроэнтерологу, соблюдать диету, побольше пить жидкости. При болях нужно использовать спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), ветрогонные (эспумизан, пепсан), антациды (маалокс, гевискон). Внезапные приступы повышения АД и пульса, с головокружением, головными болями, тяжестью в груди, дрожью и так далее - это панические атаки. Остальные жалобы, вероятнее всего, тоже имеют психосоматическую природу - вам стоит показаться психотерапевту и обсудить это с ним.
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Сегодня сходила к ЛОРу, она поставила "аллергический ренит", а также по результатам анализов и симптомам посоветовала проверится на паразитов (лямблии, описторхи). На счет панических атак сомневаюсь, я находилась в абсолютно спокойном состоянии, когда повышался пульс и АД. Кардиолог прописала Бисмор, на основании суточного ЭКГ и УЗИ сердца, сейчас тахикардия прошла.
Паразиты искать нет смысла (такая симптоматика для них не характерна), а вот аллергический ринит вполне может быть. Панические атаки развиваются не на фоне стресса или волнения - они как раз развиваются зачастую на фоне относительного спокойствия, поэтому есть смысл все-таки с ними поработать. Бисопролол, конечно, пить можно, тахикардию он урежает, но причину не убирает, а также имеет ряд побочных эффектов.
Спасибо, я даже не думала, что это могут быть панические атаки, но раз симптомы совпадают, то нужно проверить этот вариант. В интернете я нашла симптомы лямблиоза, которые мне подходят (я конечно не утверждаю, что в интернете все правда), но вот например: вздутие живота, чувство тяжести, частый стул, вегетососудистая дистония, повышение температуры тела, повышенная утомляемость, вялость, головокружение, головные боли, возникновение аллергического кашля. Эти симптомы присутствуют, но с другой стороны отсутствует сыпь и сильная боль в животе. Бисопролол я пропила 10 дней, сейчас прекратила, 2ую неделю пью Идринол и магнемакс, повышение пульса перестало беспокоить, единственное, при даже небольшой физической нагрузке быстрее, чем раньше появляется одышка.
Более того: в интернете многое не правда. Симптомы, которые вы перечисляете, подходят и к другим заболеваниям или могут быть частями разных заболеваний (не обязательно одного). А по поводу панических атак все-таки проконсультируйтесь.