Консультации / Аллергология и иммунология

Мучает длительный кашель

Добрый вечер. Около полгода назад появился сухой кашель по ночам. Около полтора месяца назад развился обструктивный бронхит. Была у пульмонолога, назначил дышать беродуралом и пульмикортом дважды в день, предположил астму либо же аллергию. Около года назад в доме появилась морская свинка. Пробу на астму пока не сдавала. Сдала кровь на имуноглобулин, результат 50. Также на морскую свинку, при допустимой норме 0,39 анализ 1,29-класс 2. Лечение не особо помогает. Также мучает надсадный кашель с отхождением мокроты. Может ли это быть все таки аллергическим проявлением на морскую свинку? Ведь аллерген в организме норма. И как мне лечить кашель?
Что такое проба на астму? Нормальный уровень IgE не говорит об отсутствии вероятности аллергической реакции. Реакция на животное может быть. Лечение не может быть назначено заочно, обратитесь для коррекции терапии к Вашему лечащему врачу.
Я имела в виду функцию внешнего дыхания. Стоит ли пересдать имуноглобулин? Или же мне нужно сдать анализы На аллергены?
Нет смысла пересдавать анализ на IgE. Сначала нужно откорректировать лечение, а потом уже обследоваться.