Резкие покалывания в области сердца

анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте. Буквально 3 дня назад появились резкие мгновенно возникающие покалывания в области сердца и также мгновенно затухающие. Как будто укол. По ощущениям, локализация где то в области сердца, за спиной. Боли возникают в покое, в сидячем, в лежачем и в движущемся положении. Периодичность разная, 3,5,10,15 минут, час, два часа. С первого по третий день, периодичность стала снижаться. У меня недавно диагностирован гипотериоз. Уже года 2 как высокий холестирин, последний показатель - 7.5 ммоль/л. Триглицериды - 1.24 ммоль/л. ЛПВП - 1.74 ммоль/л, ЛПНП - 4.88 ммоль/л. Давление в среднем 130/70. Образ жизни малоподвижный. Вредных привычек - нет. Делал УЗИ сердца полгода назад, было выявлено следующее: "гипертрофия миокарда ЛЖ. Камеры сердца не расширены. Сократимость миокарды не нарушена. ФВ=80%" Переживаю... не стеноз ли это в следсвии атеросклероза. Какие процедуры мне необходимо пройти? Спасибо.

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Никаких. "Колющие боли" к сердцу отношения, как правило, не имеют. Гипотироз, надеюсь, вы лечите.