Консультации / Терапия

Высокое давление

Здравствуйте. Мне 32 года ,160/62. У меня второй день пульс 90-96. И температура 37.0 Слабость дикая и очень часто болит голова. Недавно в больнице мне обнаружили кисту 3 см. Сходила на капельницы в течении 5 дней и уколы. Вроде всё нормально было. Спустя несколько дней, я поехала снова в больницу с болью в животе, диагноз гастрит. Принимаю таблетки панкреатин и Омез. Я думаю, что если бы это были побочки, то с первого же дня дали и себе знать. Я их уже неделю пью, и было все нормально. Что такое? Я в растерянности. Кстати проходила ЭКГ из-за приступов тахикардии, все хорошо. Как мне сказали врачи, что ЭКГ у меня хорошее, а прямо отличное. Приступов больше месяца не было, но вот повышенный пульс, слабость меня немного пугает, при том что давление 120/80, 115/70
Добрый день. Уточните, пожалуйста, так у вас давление 160/62 или 120/80, 115/70? Температура в норме колеблется от 36.2 до 37.2 (это все варианты нормы). Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. У женщин во второй половине цикла она в норме может быть выше 37. Пульс такой все время или при физической нагрузке, при психоэмоциональных нагрузках? Как со стрессами? Кисту обнаружили где именно: Панкреатин и омез с какой целью принимаете? Боли в животе возникли на фоне приема этих препаратов? Как выглядят эти боли?