Консультации / Онкология

Очаговое образование полости желчного пузыря дифференцировать с полипом

Добрый вечер!Пишу,т.к.очень расстроена.Решила обследоваться.Беспокоила тупая боль под лопаткой(справа),особенно по ночам.Также боль сосущего характера в желудке.Вот и пошла по врачам.Сделала узи органов брюшной полости.Обнаружено очаговое пристеночное несмещаемое образование,с четкими ровными контурами,средней эхогенности,размерами 0,46×0.3см,без дистальных эффектов.(дифференцировать с полипом).Поперерыла много всего.Врач -гастроэнтеролог очень спокойно отреагировала на данную новость и сказала просто наблюдать(узи через 3 мес).Назначила лечение.А мне нет покоя!Какова вероятность перерождения в рак(в семье отец умер от рака легких очень рано, в 45 лет).Фото обследований прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо посмотреть данное образование в динамике. Если все сложится в пользу полипа желчного пузыря, то я однозначно рекомендовал бы его удалить вместе с пузырем (опасность перерождения есть и она отнюдь не маленькая).
Добрый вечер!Доктор,а как часто,в динамике, смотреть-раз в месяц,раз в три или раз в полгода?
Первый раз через три месяца, затем раз в полгода, затем раз в год.
Благодарю.