Консультации / Педиатрия

Зрелость поджелудочной железы

Здравствуйте! Моему ребёнку 2.5 месяца. Уже 1.5 месяца кормлю смесью Hipp Comfort, частичный гидролизат. В копрограмме постоянно появляются мыла и нейтральные жиры. Я так понимаю, что это недостаток ферментов поджелудочной железы. 1) Скажите, пожалуйста, когда происходит дозревание поджелудочной железы? Когда наконец уже ребёнок сможет переваривать эти жиры? 2) Если давать пангрол или креон, не будет ли такое, что замедлится развитие выработки ферментов поджелудочной? Или, допустим, после недели приёма, при отмене, будут видны какие-то улучшения? Глобально ребёнок страдает от газообразования и коликов.
По хорошему уже должна была дозреть, но если совсем честно, то грудной ребенок потому и грудной что приспособлен к молоку матери а не какому то еще и это молоко - какое то, ни факт что не вызовет реакцию
И что посоветуете делать? Если давать пангрол или креон, не будет ли такое, что замедлится развитие выработки ферментов поджелудочной? Или, допустим, после недели приёма, при отмене, будут видны какие-то улучшения?
Доверять врачу и работать со своим доктором