Консультации / Хирургия

Экссудативный теносиновит сухожилий левого голеностопного сустава

Добрый день, Алексей Васильевич! Мне на УЗИ поставлен такой диагноз! Я нигде не ударялась, ногу не подваричивала. Начал болеть голеностоп при ходьбе. И потом все больше и больше. Есть припухлость. На этой же ноге у меня год назад случился тромбоз глубоких вен.А два месяца назад на большом пальце удалили вросший ноготь. Я не знаю связано ли это с тепершнем диагнозом? Заключение УЗИ: Суставные поверхности берцово- тараного сустава практически не изменены. Хрящевая покрышка сустпва обычная. Суставные щели не изменены. Капсула сустава и полость сустава без особенностец. Пяточная костьи ее поверхность обычные. Сухожилия в падапоневротическом прострвнстве неоднородны, расслоены и уплощены с жидкостью в сухожильных сумках. Ахиллово сухож илие обычное, не изменено. Заключение: эксосудативный теносиновит сухожилий левого голеностопного сустава. Ходить больно! Была у травматолога назначили мазь найз или диклофинак. Но ничего не помогает. Скажите пожалуйста это излечимо? ( боюсь остаться не движимой) К какому врачу надо обращаться? Помогите! Посоветуйте! Срасибо
Добрый день! Синовиит - не диагноз. Это симптом целого ряда заболеваний хирургического, ревматологического, ортопедического и даже инфекционного характера. Успех лечения - в выявлении точной причины его развития. А для этого проведения только УЗИ сустава категорически не достаточно. Необходима R-графия, серологические пробы и консультация ревматолога.
Ренген мне не желателен, поскольку я на онко учете и мне столько за последнее время сделали ренгенов, Кт и т.д. У хирурга я была он сказал не ко мне, у ревматолога быда тоже ни к ней. На 27 записана к травматологу ( раньше нет талонов) он у нас один. На этой же ноге у меня удаляли ногть на большом пальце , но хирург сказал одно к другому не относттся. Вот так тяжко все в нашей провинции. Доктор! Это излечимо? Спасибо
Любой синовиит излечим. Главное - найти причину его развития.
А в каких случаях бывает инфекционный. Если на этой ноге удаляля вросший ноготь может это относится каким то образом к голеностопу? Спасибо
Такую вероятность можно рассматривать только теоретически и только в том случае, когда остальные причины исключены.
А какие анализы надо сдать чтобы исключить инфекционный? Спасибо
Необходимо проведение серологических проб и микроскопия синовиальной жидкости.
Спасибо огромное за ваши ответы!