Консультации / Отоларингология

Неприятное ощущение в горле

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В последнее время замечаю, что, когда ложусь на бок, то при глотании слюны, чувствую щелчок в горле. И пока не лягу на другой бок, это не прекращается. Еще утром (чаще всего утром), бывает нос заложен. Еще часто чувствую комок, который безуспешно пытаюсь проглотить. Бывает головокружение, но это когда я встаю например со стула, или наклонившись. Хотя не скажу, что резко поднимаюсь. Не знаю, как может подавленное настроение относится к горле, но говорили что может. Само горло не болит. Что это может быть? Спасибо большое за ответ.
Описанные симптомы никак не связаны с состоянием глотки и гортани. Возможно. Вам следует обследоваться у невролога.