Консультации / Болезни сосудов

Постромботический синдром после перелома шейки бедра

Добрый день! У моего отца (1969 года рождения) в марте 2017 года был передом шейки бедра, лечился в области (живёт в посёлке волгоградской области), после направили на прохождение комиссии для операции по протезированию (я так поняла разговор был про эндопротезирование). Прошёл всех врачей, остался сосудистый хирург, поехал в город, в областную, прошёл узи конечностей, вен и сосудов, по результатам было назначено лечение, Выписку я приложу!!! А после лечения (при положительной динамике) возможна операция, но дело в том, что назначенный препарат дорогой (ксарелто) мы не тянем, отец ведь не работает, и группу не дают, подскажите аналог этого ксарелто и в какой дозировке можно принимать! С такой ногой ехать в город сложно, чтобы получить название аналога препарата, помогите, пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Группа препаратов, в которую входит препарат Ксарелто, предназначена для коррекции системы свертывания крови, в результате приема этих препаратов тромбы в венах не увеличиваются, а начинают постепенно рассасываться, тем самым восстанавливается проходимость пораженных вен. В этой группе все применяемые препараты примерно одной ценовой категории. Одним из серьезных преимуществ их является отсутствие необходимости регулярного контроля анализов. Предложить замену в рамках интернет-консультации невозможно, так как назначать лекарственные препараты заочно нельзя. Рекомендую вам обратиться к хирургу по месту жительства, он заменит назначения на более дешевые препараты, но при этом нужно будет 1 раз в 5-7 дней посещать поликлинику и сдавать кровь на анализ свертываемости. Будьте здоровы!