Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у девочки

Здравствуйте! У дочки со стулом проблемы начались с рождения. Сначала он у нас был пенистый. К тому же постоянно были обильные сыгивания. Затем после сернистого, появился стул со слизью . Так продолжалось до 1, 8, пока не убрали грудное вскармливание. Некоторое время после этого, вроде было все хорошо. Но потом снова начались проблемы которые продолжаются до сих пор (дочке почти 3 года). На данный момент кашицеобразный стул чередуется с запором. В стуле содержаться частички неперевареной пищи ,иногда присутствует небольшое количество слизи (очень редко). Живот часто бывает вздут.Так же очень часто бывает красная попа. Гигиена соблюдаем. Профилактику гельминтоза делаем. Цвет почти всегда болотно-зеленый или темно коричневый( очень темный , ближе к черному) . По узи незначительное увеличение печени и селезенки. В программе иногда присутствует нейтральный жир, один +. К врачам обращались неоднократно. Но результата от назначенного лечения как небыло, так и нет . Рекомендованую диету соблюдаем. Рост на данный момент 94 см, вес-14, 550 кг. Жалобв на боль в животе бывают переодически. Анализы прилогаются. Такде проходили обследование у эндокриногола, все гормоны в норме.Хотелось бы узнать возможные причины такого стула? Какие еще обследования необходимо пройти?
К вопросу приложено фото
Вам это расскажет и проведет дифференциальную диагностику гастроэнтеролог в очной работе
Не хочет нам этого проводить наш гастроэнтеролог.Если бы мне помог наш гастроэнтеролог, или какой-либо другой из многочисленных к которым мы ОЧНО обращались, я бы здесь не спрашивала.Что нам можно сделать без него. Может можно сделать , что-то платно?
Значит есть другой доктор профиля, зав отделения, главный врач, ОМС ваш
Консультация врача педиатра на тему «Зеленый стул у девочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".