Консультации / Травматология и ортопедия

трещина в грудине

вчера попала в ДТП. сама не поняла .чем ударило, видимо, сильно сдавило ремнем безопасности грудную клетку. больно глубоко вдохнуть . наклоняться, поднимать руки, поворачиваться. врач, который читает рентгенснимки в отпуске до августа. травматолог объяснил, что на снимке сбоку очень похоже на трещину (как поняла я в грудине. отправил к терапевту проверить дыхание и прописал только обезболивающее и увч. вопрос трещина- это перелом. как он срастется без тугой повязки ,как долго будет срастаться и какие могут быть последствия
Искать трещину никакого смысла не имеет. Боль будет длиться 4-6 недель. Принимайте аналгетики, рекомендуется физический покой.