Консультации / Педиатрия

Профилактика от скарлатины

Старший сын 4 года заболел скарлатиной! Как уберечь младшую 8 месяцев, какие использовать препараты
Добрый день, препаратов, которые бы использовали для профилактики этой болезни, не существует. Очень важно соблюдать гигиену. Через 24 часа от начала антибактериальной терапии сын не заразен. Может быть передача через третьи руки: бактерия попала, предположим, к матери, она не заболела, но стала здоровым носителем. Так вот она может заражать других при тесном контакте. С уважением, Климова Ю.А.