Консультации / Педиатрия

Здравствуйте У ребенка -4 5 года - скарлатина Заболели 29 06 Проходит заболевание легко была только 1 день температура Сейчас пьем антибиотики

У нас куплены путевки на 31.07 на Кипр, поидее мы уже точно поправимся. Улетаем на 15 дней. Можно лететь после скарлатины, а то одна знакомая пугает, что после скарлатины нельзя на солнце. Сдать путевки, по теряем основную сумму и так хочется поехать. Что посоветуете?
Добрый день! Ну вообще перенесенная скарлатина - не противопоказание для солнца, поэтому не вижу смысла откладывать поездку. Да, злоупотребление солнцем может сильно снизить иммунитет, ровно как и переохлаждение, поэтому на отдыхе нужно особенно беречься от злоупотребления солнечными ваннами, купанием, перепадов температур. Разумеется, нужно как следует пролечиться сейчас и максимально хорошо восстановить иммунитет. Для этого врач может посоветовать иммуномодуляторы - зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, устранить инфекцию и не позволить болезни развиваться дальше. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. На отдыхе нельзя забывать о профилактике простуд и вирусных заболеваний, для этого часто моют руки, также можно использовать назальный гель виферон, он защищает от простуд даже при контакте с зараженным. Хорошего отдыха!