Консультации / Педиатрия

Скарлатина в садике

Сегодня приведя своего сына(5 лет) в садик узнала,что в группе карантин по скарлатине.У меня вопрос:ждать когда он тоже заболеет или лучше не водить в садик.Бабушка согласна с ним сидеть дома.И можно ли что то ребёнку начать подавать заранее,чтоб он всё таки не заразился.У меня ещё 2 старших сына.
Добрый день! Конечно, лучше перестраховаться и защитить ребенка от заражения. Для этого можно не водить в садик, либо применять профилактику - использование геля для носа Виферон, его наносят на слизистую носа и горла для повышения местного иммунитет и лучшей сопротивляемости инфекциям. Но это не защитит от заражения на 100%, но значительно снизит риск заражения. Для снижения риска заражения можно курсом проставить виферон в свечах, подавать иммунал, чтобы поддержать иммунитет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна