Консультации / Педиатрия

Подозрение на скарлатину

24 Часа назад ребёнок (полтора года) контактировал с ребёнком, заболевшим скарлатиной. У ребёнка, у которого скарлатина, симптомы вышли только спустя сутки после контакта. Какие меры нужно предпринять для профилактики от скарлатины?
Здравствуйте. Попробуйте усилить местную защиту препаратом, содержащим лизоцим.