Консультации / Педиатрия

У ребенка не проходят прыщики

Добрый день. У ребенка в 2 года предположительно после посещения аквапарка появилось небольшое скопление прыщиков на лбу (4-5) в одном месте, не проходили в течение 1,5-2 месяцев, при прохождении медицинской комиссии в детский сад, педиатр не поставила заключение, сказав, что это заразная инфекция, направила к дерматологу. При обращении врач прижег прыщики азотом и прописал мазать йодом и вифероном, но появились новые такие же прыщики на теле, опять прижгли их, опять появились новые. Уже 3 месяца не можем от них избавиться, дети в нашем окружении не заражаются. Как нам их вылечить? Может быть что-то нужно принимать внутрь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению фото не хорошего качества, а элементы на нем замазаны, их не предоставляется возможным разглядеть. Обратитесь к дерматологу и аллергологу. Сдайте кровь - клинический анализ и кровь на общий иммуноглобулин Е, а так же кал на я/г и на лямблиоз. Нужно исключить паразитарную инфекцию и грибок, а так же это могут быть аллергические проявления. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка не проходят прыщики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.