Консультации / Аллергология и иммунология

Анафилактический шок

Добрый день. В последнее время очень беспокоит вопрос о острой аллергической реации(анафилактический шок) недавно смотрела про него программу теперь боюсь есть. За всю жизнь не на какие продукты не было реакции. В анамнезе контактный дерматит на бижутерию. Для себя сдавала имунноглобулин Е показал 92.4 ме/мл при норме до 87. Какая вероятность развития? Очень буду ждать ответа.
Невозможно оценить степень вероятности. Слишком много факторов, влияющих на эту вероятность. Она есть у любого человека. Увеличение IgE у Вас незначительное.
Это косаиться и привычных продуктов? Могу ли я продолжать есть те же продукты что и раньше?
Если Вы не склонны к аллергии, живите, как жили.