Консультации / Терапия

Зуд кожи и покраснение под горячей водой

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 30 лет. Примерно 3 недели назад, после посещения душа стала замечать, что под теплой водой возникает зуд тела и покраснение кожи в разных участках тела. По истечении времени зуд стал беспокоить постоянно, но особенно сильнее зуд проявляется в теплом помещении или в душе. Гиперемия кожи возникает на разных участках кожи, а также бесследно исчезает. НЕт зуда только на ладонях и ступнях. На протяжении дня зуд может стихать или наоборот обостряться. Также иногда возникает першение в горле. Обращалась к дерматологу, после осмотра кожи никаких высыпаний врач не обнаружила и отправила домой. Пью антигистаминные препараты, но никакого результата они не приносят. Сделала УЗИ брюшной полости и органов малого таза, никаких отклонений по результатам не выявлено. Только по узи БП. есть деформация желчного пузыря. Желтушности кожи нет. Также возникает озноб, но температуры нет. Сделала ОАК, анализ на сахар и гормоны щитовидной железы. Прилагаю анализы. Уже не знаю что делать, отчего это может быть, раньше никогда такого не возникало. Подскажите пожалуйста, на что нужно провериться и к какому врачу обратиться, отчего могут возникать такие симптомы?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализы в норме. Возможно, что у вас кожная реакция на воду по типу аквагенной крапивницы (например, на жесткость воды, средства, используемые для дезинфекции воды, косметические средства, которыми моетесь и так далее). Попробуйте сдать кровь на IG E, аллергопробы на контактные антигены, на бытовые антигены (есть специальные панели в лабораториях). Нужно также исключить психогенный зуд и сосудистую реакцию кожи на перемену температур.