Консультации / Педиатрия

У ребенка в 6 месяцев кашель две недели

Здравствуйте. У сына две недели назад начался небольшой кашель. Сходили к Лору, говорит что горло спокойное,но покапайте Деринат. Через три дня у ребенка появился конъюнктивит. Сходили к педиатру. Та назначила Деринат, промывать глаза ромашкой и накапать Зодак. Прошло четыре дня и у сына прошел конъюнктивит,НО появился сильный влажный кашель и зелёные сопли. Появляется температура до 37,7. К врачу только через два дня. Что делать?
Здравствуйте! Ребенок не получал нормальное противовирусное лечение для того, чтобы воздействовать на первопричину заболевания -- вирусы. Поэтому надо было изначально использовать свечи Виферон. Теперь вероятнее всего присоединилась бактериальная инфекция. До визита ко врачу промывайте нос закапывайте вибрации и делайте ингаляции на небулайзере, 4 раза в денб с морской водой/физраствором и 2 раза в день лазолван+физраствор Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся