Консультации / Отоларингология

Мазок с зева

Такая проблема, сделал бак посев с зева, нашли Streptococcus – α- гемолитический 105 КОЕ – 4 с.р./ горло не болит и не болело. но есть красные сосуды на нем, не много увеличины валики. субфебрильная температура зависящая от приема пищи, влияет на острое, кислое. не много белый налет на языке, данная ситуация несколько месяцев. Это проблемы стрептококка? или же в отрасле гастроэнтерологии ?например дисбактериоз
Вероятнее всего, у Вас есть как хронический тонзиллит, так и патология ЖКТ. Что нуждается в первостепенных лечебных мероприятий, надо теперь решать.