Консультации / Урология

Диагностирование ИППП после антибиотиков

2 недели назад. Испытывал проблемы с учащенным мочеиспусканием. ОАМ плохие. На основании анализа мочи Уролог прописал пропить 5 дней Фурамаг и 7 дней Ципронекс по ц т. В день. На пятый день приема лекарств, ОАМ стали хорошие. Закончил пить ципронекс и через неделю вновь появились проблемы ещё острее. К неприятным ощущениям во время мочеиспускания добавились выделения из уретры (желтоватые и липкие) в небольших количествах. Сдал ОАМ - анализы плохие: моча слабо-мутная, удельный вес 1,03, лейкоциты в моче 100 ед/мкл, эритроциты в моче 10 ед/мкл. Лейкоциты 40, эритроциты 2. Хотел сдать на ИППП но сотрудник медцентра отговорил, указав на тр, что нет смысла делать соскоб, т.к. с приема антибиотиков должно пройти не менее 3 недель (а у меня 1). Скажите, достаточно ли будет урологу видеть мой Анализ мочи общий для определения лечения или все таки можно сделать тест на иппп? Как поступать в таких ситуациях?
Здравствуйте! Действительно, хотеловь бы увидеть результат анализа на ИППП. Анализ может быть недостоверен. т.к. Вы пропили интибиотик. В любом случае необходимо снять острые симптомы, поэтому обратитесь к урологу, он подскажет лечение и когда сдавать контрольные анализы.